Хоккеисты «Юности» выиграли 14-й матч подряд и обеспечили себе третье место по итогам регулярного чемпионата

В состоявшемся в «Чижовка-Арене» самом результативном матче четверга, 22 февраля, в чемпионате страны минская «Юность» обыграла «Динамо» из Молодечно – 6:3. Команда Виктора Костюченка одержала 14-ю победу кряду и обеспечила себе третье место по итогам гладкой части сезона. А молодечненцы лишились шансов на попадание в плей-ин.

Подопечные Александра Полищука цеплялись за последнюю надежду в борьбе за топ-10 отчаянно. Однако остановить «Юность», которая на финише турнира набрала потрясающий ход, им не удалось.

По ходу поединка хозяева льда лидировали – 3:0 и 4:1, позволили гостям сократить разницу в счете до минимума, но затем забросили еще две шайбы и довели дело до виктории.

У победителей отличились Дмитрий Знахаренко (7-я минута), Павел Щербаков дважды (25, 50), Арсений Ковгореня (30), Валерий Поляков (35) и Илья Паранин (60). У проигравших авторами взятий ворот стали Антон Мохорев (34), Андрей Феклистов (42) и Александр Каракулько (44).

Кроме того, сегодня солигорский «Шахтер» взял верх над «Брестом» – 3:2 (в овертайме), «Неман» из Гродно уступил «Лиде» – 1:3.

Завтра турнир продолжится матчами «Витебск» – «Химик» (Новополоцк), «Гомель» – «Локомотив» (Орша) и «Металлург» (Жлобин) – «Могилев».

На первом месте в турнирной таблице чемпионата страны находится «Шахтер» (86 баллов). Вслед за «горняками» последовательно идут «Витебск» (82), «Юность» (78), «Неман» (72), «Гомель» (67), «Металлург» (61), «Брест» (53), «Химик» (51), «Локомотив» (41), «Лида» (40), «Могилев» (36) и «Динамо» (35).

«Шахтер», «Витебск», «Юность», «Неман», «Гомель» и «Металлург» напрямую пробились в плей-офф. «Брест», «Химик», «Локомотив» и «Лида» досрочно обеспечили себе участие в плей-ин, где поборются еще за два пропуска в 1/4 финала. А «Могилев» и «Динамо» точно завершат сезон по итогам регулярного чемпионата. Отметим, что на данный момент известны две четвертьфинальные пары: «Юность» сыграет с «Металлургом», а «Неман» – с «Гомелем».