Хоккеисты «Юности» переиграли «Динамо-Молодечно» в чемпионате Беларуси

На столичной «Чижовка-Арена» состоялся матч чемпионата Беларуси по хоккею, в котором лидер Экстралиги минская «Юность» не без труда одолела «Динамо-Молодечно» — 4:3.

Команда Александра Макрицкого к середине второго периода вела с более чем комфортным перевесом в четыре шайбы, но легкой жизни в оставшееся время гости им не дали. С самого начала третьего периода динамовцы принялись наседать на ворота Игоря Брикуна и к 51-й минуте забросили три шайбы. Однако «Юность» все же сумела отстоять победу.

Результаты других матчей в группе «1» чемпионата Беларуси: «Металлург» — «Неман» — 3:5, «Шахтер» — «Гомель» — 4:1.

Турнирную таблицу Экстралиги уверенно возглавляет «Юность», которая набрала 94 очка в 44 играх. Следом идут гродненский «Неман» — 87 баллов (42 встречи), «Шахтер» — 81 (43), «Динамо-Молодечно» — 65 (43), жлобинский «Металлург» — 50 (44) и «Гомель» — 58 (43).

Хоккеисты минского «Динамо» проиграли «Витязю». Это третье поражение подряд со счетом 1:5