Хет-трик Шаранговича помог «Калгари» победить «Аризону» в матче Национальной хоккейной лиги

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Калгари Флэймз» оформил уверенную гостевую победу над командой «Аризона Койотис» – 6:2. Счет по периодам – 4:1, 0:1, 2:0.

Второй хет-трик в НХЛ сделал белорусский форвард Егор Шарангович (7-я, 41-я, 48-я минуты), а еще по одной шайбе у «Калгари» забросили Микаэль Баклунд (1), Расмус Андерссон (8) и Блэйк Коулман (14). В составе «койотов» отличились Лоусон Круз (14) и Клейтон Келлер (22).

Белорус провел на площадке 18 минут 23 секунды и, кроме трех голов, отметился тем, что нанес шесть бросков по воротам, применил один силовой прием, заблокировал один «выстрел» соперника, допустил одну потерю, совершил один перехват и выиграл два вбрасывания из двух. Шаранговича признали первой звездой встречи.

Он довел количество своих голов в регулярных чемпионатах Национальной хоккейной лиги до 70 и обошел по этому показателю Сергея Костицына (67) и Владимира Цыплакова (69). Из белорусских игроков в регулярках сильнейшей хоккейной лиги мира чаще отличались только Михаил Грабовский (125) и Андрей Костицын (103). Также отметим, что прямо сейчас Егор Шарангович, в активе которого 30 (17+13) очков по системе «гол плюс пас» в этом сезоне, является третьим бомбардиром «огоньков». По результативности в текущем чемпионате из своих одноклубников он уступает лишь Блэйку Коулману (35) и Назему Кадри (33).

«Калгари Флэймз», имея 43 очка после 42 встреч, занимает в турнирной таблице Западной конференции 11-е место. В следующем матче «огоньки» 14 января встретятся в гостях с «Вегас Голден Найтс».