«Калгари» взял верх над «Бостоном» в игре НХЛ, Шарангович отметился результативной передачей

В состоявшемся сегодня ночью по нашему времени очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Калгари Флэймз» на своем льду обыграл «Бостон Брюинз» – 3:2 (в овертайме). Команда белорусского нападающего Егора Шаранговича одержала вторую победу кряду.

По ходу поединка «огоньки» дважды упустили преимущество в счете (1:0 – 1:1, 2:1 – 2:2), но все-таки поставили точку в овертайме.

У победителей отличились Оливер Кайлингтон (13-я минута), Мартин Поспишил (20) и Назем Кадри (64). У проигравших голевой дубль оформил Чарли Койл (19, 43).

Егор Шарангович, проведя на площадке 17 минут 18 секунд, нанес четыре броска в створ ворот, один раз потерял шайбу, выиграл 78 процентов вбрасываний и, главное, отметился результативной передачей при первом голе своей команды. В активе белорусского нападающего стало 38 (20+18) очков по системе «гол плюс пас» в этом сезоне Национальной хоккейной лиги. Он является третьим бомбардиром «огоньков», уступая из своих одноклубников только Назему Кадри (50) и Блэйку Коулману (44).

«Калгари Флэймз», имея 59 баллов, занимает в турнирной таблице Западной конференции 11-е место. В следующем матче команда 25 февраля сыграет в гостях против «Эдмонтон Ойлерз».