«Калгари» взял верх над «Баффало» в игре НХЛ, Шарангович отметился результативной передачей

В сыгранном сегодня ночью по нашему времени очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Калгари Флэймз», в составе которого выступает белорусский нападающий Егор Шарангович, обыграл в гостях «Баффало Сейбрз» – 4:3.

По ходу поединка «огоньки» трижды упустили добытое преимущество (1:0 – 1:1, 2:1 – 2:2, 3:2 – 3:3), но забросили четвертую шайбу и довели-таки дело до виктории.

У победителей отличились Джонатан Юбердо (1-я минута), Уокер Дуэр (11), Блэйк Коулман (42) и Адам Ружичка (45). У проигравших авторами голов стали Эрик Джонсон (7), Тэйг Томпсон (15) и Джон-Джейсон Петерка (44).

Егор Шарангович, проведя на льду 12 минут 13 секунд, нанес два броска по воротам, выиграл два из четырех вбрасываний и, главное, отметился голевой передачей при втором голе «Калгари». Этот результативный балл стал для белоруса первым в официальных матчах за «Флэймз».

Имея пять очков после четырех встреч, «Калгари» занимает пятую позицию в турнирной таблице Западной конференции. Следующий матч команда проведет против «Коламбус Блю Джекетс» 21 октября.

В прошлом сезоне обладателем Кубка Стэнли стал «Вегас Голден Найтс», выигравший финальную серию у команды «Флорида Пантерз» с общим счетом 4:1.