«Калгари» уступил «Лос-Анджелесу» в матче НХЛ, Шарангович отметился результативной передачей

В очередном поединке регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Калгари Флэймз» потерпел выездное поражение от «Лос-Анджелес Кингз» – 3:5. Прервалась трехматчевая победная серия команды белорусского нападающего Егора Шаранговича.

По ходу встречи «огоньки» дважды отыгрались (0:1 – 1:1, 1:2 – 2:2). Но по итогам все-таки уступили.

У победителей отличились Куинтон Байфилд дважды (2-я, 60-я минуты, во втором случае он поразил пустые ворота), Пьер-Люк Дюбуа (16), Алекс Лафферье (27) и Тревор Мур (30). У проигравших голевой дубль сделал Блэйк Коулман (25, 48), еще одну шайбу забросил Расмус Андерссон (3).

Егор Шарангович, проведя на площадке 21 минуту 8 секунд, нанес один бросок в створ ворот, заблокировал один «выстрел» соперника, один раз потерял шайбу и, главное, отметился результативной передачей при втором голе своей команды. Причем тогда гости играли в численном меньшинстве. Всего в этом регулярном чемпионате НХЛ белорусский форвард принял участие в 34 поединках, в которых набрал 21 (11+10) балл по системе «гол плюс пас».

«Калгари Флэймз», имея 33 очка, занимает в турнирной таблице Западной конференции 11-е место. В следующем матче команда 28 декабря примет «Сиэтл Кракен».