«Калгари» Шаранговича взял верх над «Бостоном» в игре Национальной хоккейной лиги

В состоявшемся сегодня ночью по нашему времени очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Калгари Флэймз» обыграл в гостях «Бостон Брюинз» – 4:1 (2:0, 0:0, 2:1). Команда белорусского нападающего Егора Шаранговича одержала вторую победу кряду.

Фаворитом в поединке считался возглавляющий турнирную таблицу Восточной конференции «Бостон». Но он провел один из самых невразумительных матчей за последнее время и закономерно потерпел поражение.

У победителей отличились Андрей Кузьменко (5-я минута), который дебютировал в составе «огоньков», а также Коннор Зари (14), Джонатан Юбердо (47) и Ноа Ханифин (50). У проигравших автором взятия ворот стал Павел Заха (45).

Егор Шарангович, проведя на площадке 16 минут 39 секунд, нанес два броска в створ ворот, применил один силовой прием, допустил одну потерю, совершил два перехвата и выиграл 3 из 7 вбрасываний. Результативных баллов не набрал и завершил поединок с показателем полезности «0». В активе белорусского нападающего осталось 35 (20 + 15) очков по системе «гол плюс пас» в этом сезоне НХЛ. Он является третьим бомбардиром «Калгари», уступая из своих одноклубников только Назему Кадри (42) и Блэйку Коулману (40).

«Калгари Флэймз», имея 51 балл после 50 игр, занимает в турнирной таблице Западной конференции 11-е место. В следующем матче команда 9 февраля сыграет в гостях против «Нью-Джерси Девилз».