«Калгари» Шаранговича уступил «Далласу» в игре Национальной хоккейной лиги

В состоявшемся сегодня ночью по нашему времени очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Калгари Флэймз» потерпел домашнее поражение от «Даллас Старз» – 3:4. Команда белорусского нападающего Егора Шаранговича проиграла шестую встречу кряду.

«Огоньки», которые очень хотели прервать явно затянувшуюся череду неудач, имели преимущество, значительно перебросали соперника (46:30) и по ходу поединка дважды вели (1:0, 2:1), однако по итогам в очередной раз остались ни с чем.

У победителей отличились Джейми Бенн (20-я минута), Джейсон Робертсон (25), Евгений Дадонов (31) и Мэйсон Маршмент (40). У проигравших взятия ворот на свой счет записали Коннор Зари (6), Эндрю Манджапане (22) и Маккензи Уигар (43).

Егор Шарангович, проведя на льду 13 минут 33 секунды, нанес три броска по воротам, заблокировал один «выстрел» соперника и выиграл единственное вбрасывание. Результативных баллов не набрал и закончил матч с показателем полезности «-1». Всего в этом чемпионате НХЛ белорусский форвард сыграл десять встреч, в которых отметился одним голом и одной результативной передачей.

Имея пять баллов, «Калгари Флэймз» занимает в турнирной таблице Западной конференции 15-ю позицию. Следующий поединок команда проведет в гостях против «Сиэтл Кракен» 5 ноября.