«Калгари» Шаранговича проиграл «Рейнджерс» в матче Национальной хоккейной лиги

В очередном поединке регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Калгари Флэймз» проиграл в гостях «Нью-Йорк Рейнджерс» – 0:2. Прервалась четырехматчевая победная серия «огоньков».

Встреча получилась упорной и равной, что подчеркивается, например, статистикой бросков в створ ворот (30:31). Однако нулевой КПД в атаке не позволил гостям пополнить свою очковую копилку хотя бы одним баллом.

На 33-й минуте Уилл Кайлли открыл счет, а на 60-й Джимми Веси, поразив пустые ворота «Калгари», установил окончательный результат.

Егор Шарангович, проведя на площадке 17 минут 16 секунд, нанес один бросок в створ ворот, заблокировал два «выстрела» хоккеистов «Рейнджерс», допустил одну потерю и выиграл 13% вбрасываний. Результативных баллов, как и все остальные игроки команды, не набрал. В активе белорусского нападающего осталось 36 (20+16) очков по системе «гол плюс пас» в этом сезоне Национальной хоккейной лиги. Он является третьим бомбардиром «огоньков», уступая из своих одноклубников только Назему Кадри (44) и Блэйку Коулману (43).

«Калгари Флэймз», имея 55 баллов, занимает в турнирной таблице Западной конференции десятое место. В следующем матче команда сыграет на своем льду с «Сан-Хосе Шаркс» 16 февраля.