«Калгари» Шаранговича потерпел поражение от «Сиэтла» в поединке Национальной хоккейной лиги

В очередном поединке регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Калгари Флэймз» на своем льду уступил «Сиэтл Кракен» – 2:4. Прервалась пятиматчевая победная серия «огоньков».

Хозяева льда провели неплохую игру и превзошли соперника по броскам в створ ворот (37:30) и ряду других статистических показателей. Однако пополнить очковую копилку хотя бы одним баллом им не удалось.

У победителей отличились Янни Гурд (5-я минута), Оливер Бьоркстранд (33), Адам Ларссон (41) и Джаред Макканн (53). У проигравших голевой дубль оформил российский форвард Андрей Кузьменко (28, 48), который впервые забросил две шайбы в одном матче в составе «Калгари».

Белорусский нападающий «огоньков» Егор Шарангович, проведя на площадке 17 минут 21 секунду, не отметился результативными очками.  Таким образом, в активе белоруса остался 41 (23 + 18) балл по системе «гол плюс пас» в этом первенстве. Он является третьим бомбардиром «огоньков», уступая из своих одноклубников лишь Назему Кадри (54) и Блэйку Коулману (47).

«Калгари Флэймз», имея 65 пунктов после 61 игры, занимает в турнирной таблице Западной конференции десятую строку. В следующем матче команда 8 марта сыграет в гостях против дружины «Тампа-Бэй Лайтнинг».