«Калгари» Шаранговича потерпел поражение от «Питтсбурга» в матче Национальной хоккейной лиги

В состоявшемся сегодня ночью по нашему времени своем втором матче в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги «Калгари Флэймз», цвета которого защищает белорусский нападающий Егор Шарангович, проиграл в гостях «Питтсбург Пингвинз» – 2:5. Счет по периодам – 0:0, 1:0, 1:5.

«Огоньки» лидировали после двух периодов – 1:0. Однако совершенно провалили третью двадцатиминутку, вследствие чего капитулировали.

У победителей отличились Брайан Раст дважды (41-я, 60-я минуты, во втором случае – в пустые ворота), Райлли Смит (41), Джейк Гюнцель (46) и Евгений Малкин (55). У проигравших авторами голов стали Мэтт Коронато (39) и Джонатан Юбердо (57).

Егор Шарангович выходил на лед в центре четвертого звена и в общей сложности сыграл 13 минут 54 секунды. За это время нанес два броска по воротам, заблокировал один «выстрел» соперника, допустил одну потерю и выиграл два вбрасывания. Баллов по системе «гол плюс пас», как и в первой игре нового сезона против «Виннипег Джетс» (5:3), не набрал.

Следующий матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Калгари Флэймз» проведет против «Вашингтон Кэпиталз» ночью 17 октября по нашему времени.

В прошлом сезоне обладателем Кубка Стэнли стал «Вегас Голден Найтс», выигравший финальную серию у команды «Флорида Пантерз» с общим счетом 4:1.