«Калгари» Шаранговича потерпел поражение от «Коламбуса» в игре Национальной хоккейной лиги

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Калгари Флэймз» на своем льду проиграл команде «Коламбус Блю Джекетс» – 2:5. Дружина белорусского нападающего Егора Шаранговича потерпела четвертое поражение подряд.

Игра получилась во многом равной, что подтверждается, например, статистикой бросков в створ ворот (30:32). Однако гости куда лучше показали себя в завершающей стадии атак, за счет чего взяли верх.

У победителей авторами заброшенных шайб стали Егор Чинахов (3-я минута), Деймон Северсон (12), Александр Тексье (27), Дмитрий Воронков (54) и Адам Фантилли (59, в пустые ворота). У проигравших отличились Маккензи Уигар (8) и Коннор Зари (15).

Егор Шарангович провел на льду 15 минут 16 секунд и отметился одним броском, одним перехватом и 100% выигранных вбрасываний. Результативных баллов не набрал и завершил игру с показателем полезности «-1». На счету белорусского нападающего осталось 34 (20 + 14) очка по системе «гол плюс пас» в текущем сезоне НХЛ. Егор Шарангович является третьим бомбардиром «Калгари», уступая из своих одноклубников по результативности только Блэйку Коулману (40) и Назему Кадри (38).

«Калгари Флэймз», имея 47 очков после 48 проведенных игр, занимает в турнирной таблице Западной конференции 12-е место. В следующем матче команда 28 января примет «Чикаго Блэкхокс».