«Калгари» Шаранговича потерпел поражение от «Филадельфии» в игре Национальной хоккейной лиги

В очередном поединке регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Калгари Флэймз» потерпел гостевое поражение от команды «Филадельфия Флайерз» – 2:3. Прервалась трехматчевая победная серия дружины белорусского нападающего Егора Шаранговича.

По ходу встречи «огоньки» дважды лидировали в счете (1:0, 2:1), однако оба раза упустили преимущество и в результате проиграли, пропустив решающую шайбу в начале третьего периода.

У победителей отличились Морган Фрост (25-я минута), Шон Кутюрье (37) и Трэвис Конекны (43). А у проигравших авторами взятий ворот стали Джонатан Юбердо (22) и Маккензи Уигар (30).

Егор Шарангович, сыграв 20 минут 34 секунды, отметился только двумя бросками в створ ворот. Баллов по системе «гол плюс пас» не набрал и завершил встречу с показателем полезности «-2». Всего в этом регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги белорусский нападающий провел 39 игр, в которых набрал 25 (12+13) очков по системе «гол плюс пас». В списке лучших бомбардиров своей команды Егор Шарангович делит третье-четвертое места с Элиасом Линдхольмом. Из игроков «Калгари» больше баллов в этом сезоне набрали только Блэйк Коулман (30) и Назем Кадри (28).

«Калгари Флэймз», имея 39 очков после 39 поединков, занимает в турнирной таблице Западной конференции НХЛ 12-е место. В следующем матче «огоньки» в ночь на 8 января по нашему времени сыграют в гостях с «Чикаго Блэкхокс».