«Калгари» Шаранговича потерпел поражение от «Эдмонтона» в поединке Национальной хоккейной лиги

В очередной встрече регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Калгари Флэймз» на своем льду проиграл команде «Эдмонтон Ойлерз» – 1:3. Дружина белорусского нападающего Егора Шаранговича потерпела второе поражение кряду.

Егор Шарангович

«Огоньки» первыми пропустили, затем восстановили статус-кво. Но «нефтяники» забросили еще две шайбы в третьем периоде, благодаря чему вырвали победу.

У гостей отличились Райан Маклауд (16-я минута), Сэм Ганье (42) и Зак Хайман (60, в пустые ворота), у хозяев льда автором гола стал Маккензи Уигар (22).

Егор Шарангович, проведя на площадке 21 минуту 1 секунду, исполнил один бросок в створ ворот, применил один силовой прием и трижды потерял шайбу. Результативных баллов не набрал и завершил матч с показателем полезности «-3». На счету белорусского нападающего осталось 32 (19 + 13) очка по системе «гол плюс пас» в текущем сезоне НХЛ. По результативности в этом чемпионате Егор Шарангович уступает из своих одноклубников лишь Блэйку Коулману (39) и Назему Кадри (37).

«Калгари Флэймз», имея 47 очков после 46 встреч, занимает в турнирной таблице Западной конференции 11-е место. В следующем матче «огоньки» 24 января примут «Сент-Луис Блюз».