«Калгари» Шаранговича потерпел поражение от «Чикаго» в поединке НХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Калгари Флэймз» потерпел выездное поражение от «Чикаго Блэкхокс» – 3:4. Команда белорусского нападающего Егора Шаранговича проиграла второй матч подряд.

Вообще в этом сезоне «ястребы» выступают крайне неудачно и прямо сейчас занимают предпоследнее место в таблице Западной конференции. Перед этим они капитулировали в пяти встречах кряду. Однако виктории в отчетном поединке, пусть и с большим трудом, добились.

У победителей отличились Колин Блэкуэлл дважды (5-я, 55-я минуты), Филипп Курашев (33) и Никита Зайцев (35). У проигравших голевой дубль сделал Назем Кадри (14, 56), еще одну шайбу забросил Эндрю Манджапане (24).

Егор Шарангович, проведя на льду 18 минут 25 секунд, отметился только двумя бросками в створ ворот. Результативных баллов не набрал и завершил встречу с показателем полезности «-2». Всего в этом регулярном чемпионате Егор Шарангович, который входит в число лучших бомбардиров своей команды, набрал 25 (12+13) очков по системе «гол плюс пас».

Имея 39 очков, «Калгари Флэймз» занимает 12-е место в турнирной таблице Западной конференции НХЛ. В следующем матче «огоньки» 10 января примут команду «Оттава Сенаторз».