«Калгари» Шаранговича переиграл «Флориду» в матче НХЛ

В состоявшемся сегодня ночью по нашему времени матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Калгари Флэймз» на своем льду победил команду «Флорида Пантерз» – 3:1. Дружина белорусского нападающего Егора Шаранговича одержала вторую викторию кряду.

Егор Шарангович

После двух периодов счет на табло был равным – 1:1. Но в заключительной игровой трети «огоньки» склонили чашу весов в свою сторону.

У победителей отличились Мартин Поспишил (9-я минута), Микаэль Баклунд (44) и Блейк Коулман (59, в пустые ворота). У проигравших автором единственного взятия ворот стал Сэм Райнхарт (20).

Егор Шарангович, проведя на площадке 20 минут 27 секунд, отметился только одним перехватом. Баллов по системе «гол плюс пас» не набрал и закончил встречу с показателем полезности «0». Белорусский нападающий не смог продлить свою голевую серию до шести встреч. В его активе осталось 19 (11+8) результативных очков в этом регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги.

«Калгари Флэймз», имея 31 балл, занимает в турнирной таблице Западной конференции десятое место. В следующем матче команда 22 декабря сыграет в гостях с «Анахайм Дакс».