«Калгари» Шаранговича одержал волевую победу над обладателем Кубка Стэнли

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Калгари Флэймз», цвета которого защищает белорусский нападающий Егор Шарангович, одолел на своем льду «Вегас Голден Найтс» – 2:1 (в овертайме).

«Огоньки» имели преимущество, превзошли действующего обладателя Кубка Стэнли по броскам (34:26) и ряду других важных статистических показателей и оформили закономерную викторию. Правда, по ходу встречи они уступали и склонили чашу весов в свою сторону только в овертайме.

У победителей отличились Эй Джей Грир (43-я минута) и Маккензи Уигар (65). У проигравших автором взятия ворот стал Уильям Карлссон (14).

Егор Шарангович, сыграв 21 минуту 56 секунд, нанес пять бросков в створ ворот и выиграл 100 процентов вбрасываний. Результативных баллов не набрал и завершил встречу с показателем полезности «0». Белорусский нападающий принял участие во всех 22 матчах своей команды в сезоне, в которых отметился пятью заброшенными шайбами и пятью результативными передачами.

«Калгари Флэймз», имея 21 балл, занимает в турнирной таблице Западной конференции восьмую строку. Следующую игру команда проведет против «Даллас Старз» 1 декабря.