«Калгари» Шаранговича одержал победу над «Анахаймом» в матче НХЛ

В состоявшемся сегодня ночью по нашему времени очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Калгари Флэймз» переиграл в гостях «Анахайм Дакс» – 3:0. Команда белорусского нападающего Егора Шаранговича одержала третью победу кряду.

«Огоньки» имели ощутимое преимущество, значительно превзошли соперника по броскам в створ ворот (44:27) и ряду других статистических показателей и, забросив по одной шайбе в каждом из периодов, оформили полностью закономерную викторию.

Отличились Ник Десаймон (3-я минута), Элиас Линдхольм (28) и Энтони Джон Грир (59, в пустые ворота).

Егор Шарангович, проведя на площадке 22 минуты 2 секунды, нанес три броска в створ ворот, один раз потерял шайбу и отметился результативной передачей при втором голе. В активе белорусского нападающего стало 20 (11+9) очков по системе «гол плюс пас» в этом регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги.

«Калгари Флэймз», имея 33 балла после 33 встреч, занимает в турнирной таблице Западной конференции десятое место. В следующем матче команда 24 декабря сыграет в гостях с «Лос-Анджелес Кингз».