«Калгари» разгромил «Ванкувер» в первой предсезонной игре, Шарангович отметился результативной передачей

В сыгранном сегодня ночью по нашему времени первом спарринге предсезонки НХЛ «Калгари Флэймз» на своем льду нокаутировал «Ванкувер Кэнакс» – 10:0. Счет по периодам – 4:0, 3:0, 3:0.

Егор Шарангович

По итогам прошлого регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги между этими командами было всего десять очков, что говорит о сопоставимом потенциале. Но сегодня «Ванкувера» как будто на льду не было. «Калгари» делал буквально все, что хотел, и разгромил соперника. Хет-трик оформил Мэтт Коронато (6-я, 31-я, 53-я минуты), дублем отметился Джонатан Юбердо (9, 30), а еще по одной шайбе забросили Джордан Оестерл (3), Назем Кадри (14), Ноа Хенифин (32), Коннор Зэри (42) и Бен Джонс (45).

Участие в матче приняли трое белорусов. Егор Шарангович, впервые вышедший на лед в джерси «Калгари Флэймз», сыграл 15 минут 29 секунд, записал на свой счет результативную передачу при третьем взятии ворот и закончил матч с показателем полезности «0». А Илья Соловьев («Калгари», 19 минут 7 секунд, «+1») и Данила Климович («Ванкувер», 14 минут 26 секунд, «-3») баллов по системе «гол плюс пас» не набрали.

«Вашингтон Кэпиталз» при участии белоруса Алексея Протаса в первом предсезонном матче уступил «Баффало Сейбрз» – 3:4 (по буллитам). Воспитанник витебской школы хоккея провел на льду 18 минут 22 секунды и, не набрав очков, завершил встречу с показателем полезности «-2».

Старт нового чемпионата Национальной хоккейной лиги запланирован на 11 октября. В прошлом сезоне обладателем Кубка Стэнли стал «Вегас Голден Найтс», выигравший финальную серию у команды «Флорида Пантерз» с общим счетом 4:1.