«Калгари» потерпел поражение от «Ванкувера» в игре предсезонки НХЛ

В своем последнем выставочном матче Национальной хоккейной лиги «Калгари Флэймз» уступил «Ванкувер Кэнакс» – 1:3. В этой предсезонке «огоньки» одержали четыре победы и потерпели четыре поражения.

Егор Шарангович

На старте подготовительного периода «Калгари» нокаутировал «Ванкувер» со счетом 10:0, но итог новой встречи позитивных эмоций подопечным Райана Хаски не принес.

У них отличился лишь Назем Кадри (16). А в составе «Ванкувера» авторами заброшенных шайб стали Тайлер Майерс (2), Тедди Блюгер (34) и Фил Ди Джузеппе (40).

Белорусский нападающий «огоньков» Егор Шарангович провел на льду 18 минут 40 секунд и отметился только двумя бросками в створ ворот. Защитник Илья Соловьев в финальную заявку на игру не попал.

В первом матче нового чемпионата Национальной хоккейной лиги «Калгари Флэймз» встретится с «Виннипег Джетс» ночью 12 октября по белорусскому времени.

В прошлом сезоне обладателем Кубка Стэнли стал «Вегас Голден Найтс», выигравший финальную серию у команды «Флорида Пантерз» с общим счетом 4:1.