«Калгари» победил «Сиэтл» в игре НХЛ, Шарангович отметился голом

В очередном поединке регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Калгари Флэймз», в составе которого выступает белорусский нападающий Егор Шарангович, добился выездной победы над «Сиэтл Кракен» – 6:3. «Огоньки» прервали шестиматчевую серию поражений.

Гости владели преимуществом, создали у чужих ворот больше остроты и, самое главное, оказались лучше соперника в реализации.

У победителей отличились Мартин Поспишил (14-я минута), Ноа Хэнифин (40), Егор Шарангович (42), Майкл Баклунд дважды (45, 60) и Расмус Андерссон (60). Пятую и шестую шайбы «огоньки» забросили в пустые ворота, когда «Сиэтл» в надежде уйти от поражения заменил голкипера полевым хоккеистом. У проигравших авторами голов стали Оливер Бьоркстранд (10), Ээли Толванен (17) и Джаден Шварц (59).

Егор Шарангович, проведя на льду 18 минут 43 секунды, отметился голом и четырьмя бросками в створ ворот. Он забросил во многом ключевую шайбу, сделав счет 3:2 в пользу своей команды. По итогам встречи белорусского нападающего признали второй звездой. Всего в этом чемпионате НХЛ Шарангович сыграл 11 поединков, в которых набрал 3 (2+1) балла по системе «гол плюс пас».

Имея семь очков, «Калгари Флэймз» занимает 14-е место в турнирной таблице Западной конференции НХЛ. Следующую игру команда проведет против «Нэшвилл Предаторз» 8 ноября.

В прошлом сезоне обладателем Кубка Стэнли стал «Вегас Голден Найтс», выигравший финальную серию у команды «Флорида Пантерз» с общим счетом 4:1.