«Калгари» обыграл «Миннесоту» в матче НХЛ, Шарангович отметился результативной передачей

В состоявшемся сегодня ночью по нашему времени матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Калгари Флэймз» одолел в гостях команду «Миннесота Уайлд» – 3:1. Счет по периодам – 2:0, 0:1, 1:0.

По ходу поединка «огоньки» лидировали – 2:0, позволили сопернику сократить разницу до одной шайбы, но все-таки последнее голевое слово оставили за собой.

У победителей отличились Эндрю Манджапане (12-я минута), Джонатан Юбердо (20) и Блэйк Коулман (60, в пустые ворота). У проигравших автором единственной заброшенной шайбы стал Патрик Марун (30).

Белорусский форвард «Калгари» Егор Шарангович, проведя на льду 19 минут 37 секунд, исполнил пять бросков в створ ворот и отметился результативной передачей под занавес первого периода. Всего в этом сезоне на счету нападающего 23 (11+12) очка по системе «гол плюс пас». Сейчас он является четвертым бомбардиром своей команды, уступая только Блэйку Коулману (27), Назему Кадри (26) и Элиасу Линдхольму (24).

«Калгари Флэймз», имея 37 очков после 37 встреч, занимает в турнирной таблице Западной конференции 12-е место. В следующем матче «огоньки» встретятся в гостях с «Нэшвилл Предаторз» 5 января.