«Калгари» обыграл «Лос-Анджелес» в матче НХЛ, Шарангович забросил победную шайбу

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Калгари Флэймз» на своем льду обыграл «Лос-Анджелес Кингз» – 4:2. Команда белорусского нападающего Егора Шаранговича продлила победную серию до четырех встреч.

По ходу поединка «огоньки» уступали – 0:1. Но перехватили инициативу в развитии счета и по итогам довели выяснение отношений до своей виктории.

У победителей отличились Эндрю Манджапане (33-я минута), Блэйк Коулман (34), Егор Шарангович (53) и Майкл Баклунд (59, в пустые ворота). У проигравших авторами заброшенных шайб стали Филлип Дано (33) и Кевин Фиала (39).

Егор Шарангович, проведя на площадке 15 минут 37 секунд, нанес два броска в створ ворот, совершил один перехват, выиграл 50 процентов вбрасываний а, главное, забросил шайбу, которая в результате стала победной, и закончил матч с показателем полезности «+1». Белорусского нападающего признали третьей звездой матча. В активе Егора Шаранговича стало 39 (21 + 18) очков по системе «гол плюс пас» в этом первенстве. Он является третьим бомбардиром «огоньков», уступая из своих одноклубников лишь Назему Кадри (51) и Блэйку Коулману (46).

«Калгари Флэймз», имея 63 балла, занимает в турнирной таблице Западной конференции девятую строку. В следующем матче команда 3 марта примет «Питтсбург Пингвинз».