«Калгари» обыграл «Чикаго» в матче НХЛ, Шарангович отметился результативной передачей

В очередном поединке регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Калгари Флэймз» на своем льду сломил сопротивление «Чикаго Блэкхокс» с минимальным счетом 1:0. Команда белорусского нападающего Егора Шаранговича прервала четырехматчевую серию поражений.

Главными действующими лицами в игре стали явно поймавшие кураж голкиперы Якоб Маркстрём («Калгари») и Петр Мразек («Чикаго»). Однако один гол болельщики все-таки увидели. И Егор Шарангович, кстати, принял в нем самое непосредственное участие. Именно после его броска в большинстве на 36-й минуте Элиас Линдхольм сыграл на добивании и отправил шайбу в ворота «ястребов».

В целом белорус провел на льду 18 минут 27 секунд и, кроме ассиста, отметился двумя бросками в створ ворот и 100% выигранных вбрасываний. В активе белорусского нападающего стало 35 (20 + 15) очков по системе «гол плюс пас» в этом сезоне НХЛ. Он является третьим бомбардиром «Калгари», уступая из своих одноклубников только Блэйку Коулману (40) и Назему Кадри (39).

«Калгари Флэймз», имея 49 очков после 49 проведенных игр, занимает в турнирной таблице Западной конференции 12-е место. В следующем матче команда 7 февраля сыграет в гостях с «Бостон Брюинз».