К концу года заработает интерактивный портал «Дорожная карта инвестора»

Интерактивный портал "Дорожная карта инвестора" заработает на сайте Национального агентства инвестиций и приватизации и Министерства экономики к концу года. Об этом рассказал министр экономики Владимир ЗИНОВСКИЙ. На портале будут представлены инвестиционные проекты Плана новой индустриализации.


— Проекты будут представлены в удобном виде, будет много инфографики. На главной странице портала разместится карта Республики Беларусь, на которой будут обозначены конкретные инвестиционные предложения конкретных областей и районов. И инвестор из любой страны сразу сможет увидеть, где территориально предлагается реализовать тот или иной проект, в чем его суть и какие экономические показатели у выбранного региона. Также можно будет выбрать инвестиционные предложения по типам: проекты, идеи, акции, концессии, земельные участки, недвижимость. В общем, все наглядно.

По словам Владимира Зиновского, план разделен на три ключевых направления: проекты по импортозамещению, проекты для совместной реализации с китайской стороной и проекты, привязанные к специфике конкретных регионов, представленные госорганами и бизнесом.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter