Ивашко уступил Вавринке на старте теннисного турнира в Риме

Илья Ивашко (ATP: 73), к сожалению, не смог пробиться в 1/32 финала крупного турнира из категории ATP Masters 1000 с призовым фондом € 7 705 780 в столице Италии. В матче первого круга белорусский теннисист потерпел поражение от опытного швейцарца Станисласа Вавринки (ATP: 84) – 2:6, 4:6. Поединок продолжался 1 час 17 минут.

Несмотря на то что карьера трехкратного победителя турниров Большого шлема клонится к закату, Вавринка по-прежнему представляет собой весьма серьезную силу. И сегодня он в очередной раз это подтвердил. Показал яркий напористый теннис и заслуженно взял верх.

Первый сет, по ходу которого Ивашко не удержал две свои подачи, а сам при этом на приеме ни разу не отличился, белорусу явно не удался.

Во второй партии он начал действовать лучше и смог навязать сопернику обмен геймами, выигранными на своей подаче. Однако все-таки дрогнул в самой концовке и, таким образом, отдал сет и, соответственно, весь матч.

Проходящий на грунтовых кортах Internazionali BNL d'Italia – один из ключевых этапов подготовки к Открытому чемпионату Франции. В числе участников значатся почти все топ-теннисисты, среди которых Новак Джокович, Карлос Алькарас, Стефанос Циципас, Каспер Рууд, Хольгер Руне, Даниил Медведев, Александр Зверев, Янник Синнер, Тейлор Фритц и Андрей Рублев.

В прошлом сезоне победителем этого турнира стал серб Новак Джокович, в финале обыгравший грека Стефаноса Циципаса – 6:0, 7:6 (7:5).