Ивашко пробился во второй круг квалификации теннисного турнира в Монте-Карло

Илья Ивашко (ATP: 75) пробился во второй раунд квалификации турнира из категории ATP Masters 1000 с призовым фондом € 5 779 335 в Монте-Карло. На старте представительных соревнований белорус взял верх над французом Уго Гастоном (ATP: 104) – 6:4, 6:4. Матч продолжался 1 час 42 минуты.

В последнее время первая ракетка нашей страны крайне нестабилен, вследствие чего перед игрой, хоть Ивашко и считался фаворитом, уверенности в благоприятном исходе не было. Однако все сложилось хорошо.

В первом сете француз дважды выходил вперед с брейком, но представитель белорусской школы тенниса оба раза вернул утраченное, а затем лучше проявил себя в концовке.

Вторая партия получилась во многом зеркальной. Теперь уже Гастон сделал два обратных брейка. Однако все-таки в десятом гейме Ивашко в очередной раз взял чужую подачу, что позволило белорусу закрыть сет и матч.

Отметим, что француз проявил незаурядные волевые качества и в девятом гейме второй партии, действуя на приеме, отыграл пять матчболов. Но все же в десятом гейме капитулировал.

Следующим соперником Ильи Ивашко будет Таро Даниэль из Японии (ATP: 98). Матч запланирован на завтра.

Участие в Rolex Monte-Carlo Masters планируют принять, например, такие топ-игроки, как Новак Джокович, Стефанос Циципас, Даниил Медведев, Каспер Рууд, Андрей Рублев, Хольгер Руне, Янник Синнер и Тейлор Фритц.

В прошлом году победителем соревнований стал грек Стефанос Циципас.