Ивашко не смог пробиться во второй круг теннисного турнира в Уинстон-Сейлеме

Илья Ивашко (ATP: 99), к сожалению, не смог задержаться в турнирной сетке соревнований из категории ATP 250 с призовым фондом $ 760 930 в американском Уинстон-Сейлеме. В игре 1/32 финала первая ракетка Беларуси потерпел поражение от Чжана Чжичжэня из Китая (ATP: 67) – 6:4, 6:7 (7:9), 2:6. Встреча продолжалась 2 часа 23 минуты.

В позапрошлом году Илья Ивашко стал победителем этого представительного турнира. Но теперь закончил выступление в Уинстон-Сейлеме, едва его начав.

Первый сет, по ходу которого белорус дважды отличился на приеме и не удержал одну собственную подачу, сложился в пользу Ивашко.

Во второй партии он упустил соперника – 2:5. Затем смог догнать оппонента и довести дело до тай-брейка. Но на нем чуточку лучше оказался китаец.

Такое развитие событий явно вывело белоруса из равновесия. И решающий сет, в котором он потерял два гейма на своей подаче и сам ни одним брейком не ответил, представителю нашей школы тенниса совсем не удался.

Турнир в Уинстон-Сейлеме является заключительным этапом подготовки теннисистов к Открытому чемпионату США, запланированному на 28 августа – 10 сентября. Среди участников есть, например, такие известные спортсмены, как Борна Чорич, Доминик Тим, Себастьян Корда, Ришар Гаске и Таллон Грикспур.