«Ислочь» продлила победную серию и вышла на четвертое место в таблице ЧБ по футболу

В состоявшемся на Городском стадионе в Молодечно предпоследнем матче 24-го тура чемпионата Беларуси по футболу «Ислочь» из Минского района взяла верх над бобруйской «Белшиной» – 2:0 и продлила победную серию в ЧБ до четырех встреч. После очередного успеха команда Артема Радькова потеснила борисовский БАТЭ и поднялась на четвертую позицию в таблице.

Еще совсем недавно «волки» были в кризисе, на что прямо указывала цепочка из четырех поражений, и, как следствие, выпали из борьбы за медали. Но они смогли сделать правильные выводы из ряда неудач и, выстроив аналогичную по продолжительности победную серию, вернулись в число соискателей самых высоких мест.

«Шинники», еще не обезопасившие себя от «стыков» и даже прямого вылета из высшей лиги, конечно, надеялись остановить победную поступь «Ислочи». Но сделать это не смогли. Команда из Минского района владела преимуществом и воплотила его в два безответных мяча. Ими отметились Мартин Артюх (70-я минута) и Владислав Морозов (75).

Остальные матчи 24-го тура, которые состоялись позавчера, вчера и сегодня несколько ранее, принесли такие результаты: «Динамо» (Брест) – «Днепр» – 4:0, «Слуцк» – БАТЭ – 0:0, «Торпедо-БелАЗ» – «Гомель» – 1:1, «Витебск» – «Динамо» (Минск) – 0:0, «Шахтер» – «Минск» – 2:1, РЦОР-БГУ – «Арсенал» (Дзержинск) – 0:1.

Обратим внимание на то, что очки потеряли претендующие на медали минские «Динамо» и РЦОР-БГУ, а также борисовский БАТЭ.

В заключительном матче тура гродненский «Неман» принимает мозырскую «Славию». Поединок пока не завершен.

Турнирная таблица ЧБ по футболу на данный момент выглядит так: 1. «Динамо» (Минск) – 47 очков (23 матча). 2. «Шахтер» – 46 (23). 3. РЦОР-БГУ – 45 (23). 4. «Ислочь» – 43 (24). 5. БАТЭ – 43 (24). 6. «Торпедо-БелАЗ» – 37 (24). 7. «Минск» – 35 (24). 8. «Гомель» – 35 (24). 9. «Неман» – 30 (23). 10. «Славия» – 29 (23). 11. «Слуцк» – 27 (24). 12. «Белшина» – 25 (24). 13. «Динамо» (Брест) – 22 (23). 14. «Витебск» – 20 (24). 15. «Арсенал» (Дзержинск) – 17 (24). 16. «Днепр» – 12 (24).

Список бомбардиров возглавляет нападающий РЦОР-БГУ Бобир Абдихоликов, который забил 20 мячей. На счету его ближайшего преследователя – Владимира Хващинского из «Минска» – 13 голов.