«Ислочь» пробилась в полуфинал Кубка Беларуси по футболу

В ответном четвертьфинальном матче футбольного Кубка Беларуси «Ислочь» проиграла «Витебску» – 0:2. Однако команда из Минского района пробилась в полуфинал, так как в состоявшемся ранее первом поединке она выиграла с разницей в три мяча – 4:1.

«Витебск» приложил максимум усилий для того, чтобы отыграть разницу, образовавшуюся после первой встречи. И благодаря голам Карэна Варданяна (3-я минута) и Евгения Краснова (63) смог добиться локальной победы. Но по сумме двух встреч успех остался за «волками».

Сегодня, 9 марта, еще состоится поединок между «Минском» и гродненским «Неманом» (первая встреча – 0:3). А завтра завершатся четвертьфинальные противостояния «Шахтер» (Солигорск) – «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) (0:2) и «Динамо» (Минск) – БАТЭ (Борисов) (1:0).

В прошлом сезоне обладателем футбольного Кубка страны стало «Торпедо-БелАЗ», в финале сломившее сопротивление БАТЭ со счетом 2:0.