«Ислочь» обыграла «Смолевичи» в чемпионате Беларуси

На минском стадионе «Динамо» прошел очередной матч 2-го тура чемпионата Беларуси по футболу, в котором «Ислочь» минимально обыграла «Смолевичи» — 1:0.

«Волки» открыли счет во встрече уже на 9-й минуте. Традиционно активный в атаке левый бек Годфри Стивен здорово прострелил в штрафную, и если с ударом в упор Дмитрия Комаровского голкипер гостей Александр Фильцов справился, то с добиванием Момо Янсане физически не смог. В середине первого тайма «Смолевичи» вполне могли отыграться: форвард Иван Верас убежал на рандеву с голкипером, обыграл Егора Хаткевича, но примерно с 20 метров не сумел попасть в пустые ворота.

Второй тайм, мягко скажем, вышел не особо зрелищным. «Ислочь» играла по счету, а у гостей сконструировать что-то действительно опасное в атаке не получалось.

В заключительном матче 2-го тура «Неман» примет в Гродно «Витебск». Начало в 18.00.

Лидирующая группа в Высшей лиге на данный момент выглядит крайне непривычно: «Минск» — 6 очков (2 игры), «Энергетик-БГУ» — 6 (2), «Торпедо-БелАЗ» — 6 (2), «Ислочь» — 6 (2), «Динамо-Брест» — 4 (2).

Настоящие фанаты вируса не боятся: как проходят игры чемпионата Беларуси по футболу