«Интер» взял верх над «Зальцбургом» в игре групповой стадии ЛЧ

В сыгранном на стадионе «Сан-Сиро» в Милане одном из топ-матчей третьего тура группового раунда Лиги чемпионов «Интер» сломил сопротивление «Зальцбурга» – 2:1. Со старта турнира итальянская команда ни разу не уступила (две виктории, одна ничья).

«Зальцбург» оказал главному фавориту «пульки» D достойное сопротивление, но хотя бы один балл в награду за это не получил. «Интер» все же подтвердил свой более высокий класс, добившись важной победы.

В составе «нерадзурри» отличились Алексис Санчес (19-я минута) и Хакан Чалханоглу (64, с пенальти). У «Зальцбурга» автором взятия ворот стал Оскар Глух (57).

Гол лидера атак «Интера» Лаутаро Мартинеса (81) был отменен главным судьей после использования системы видеоассистента рефери (VAR).

Поединок третьего тура в группе D «Бенфика» – «Реал Сосьедад» пока не завершился.

Турнирная таблица квартета на данный момент имеет такой вид: 1. «Интер» – 7 баллов (3 встречи). 2. «Реал Сосьедад» – 4 (2). 3. «Зальцбург» – 3 (3). 4. «Бенфика» – 0 (2).

Групповой раунд Лиги чемпионов продлится по 13 декабря. Обладатели первых и вторых мест квалифицируются в плей-офф ЛЧ. Дружины, которые станут третьими, получат право попытать счастья в Лиге Европы. А команды, которые финишируют четвертыми, закончат еврокубковую кампанию.

В прошлом сезоне победу в главном еврокубке впервые одержал «Манчестер Сити». Самым титулованным клубом в истории ЛЧ является мадридский «Реал», имеющий 14 трофеев.