«Интер» взял верх над «Кальяри» в матче Серии А

В последнем матче второго тура чемпионата Италии по футболу «Интер» в гостях сломил сопротивление «Кальяри» – 2:0. На старте этого розыгрыша Серии А миланская дружина победила в обоих проведенных поединках и остается единственной командой, которая в новом сезоне еще ни разу не пропустила.

«Кальяри» отлично проявил себя в летних спаррингах, не потерпев в них ни одного поражения (четыре победы, одна ничья), а в первом туре чемпионата отнял очки у «Торино» (0:0). Однако удивить в игре против «нерадзурри» не смог. Подопечные Симоне Индзаги имели преимущество и оформили закономерную победу.

Оба мяча были забиты в первом тайме. Отличились Дензел Дюмфрис (21-я минута) и Лаутаро Мартинес (30).

Результаты остальных поединков второго тура, сыгранных 26–28 августа: «Фрозиноне» – «Аталанта» – 2:1, «Монца» – «Эмполи» – 2:0, «Милан» – «Торино» – 4:1, «Верона» – «Рома» – 2:1, «Ювентус» – «Болонья» – 1:1, «Фиорентина» – «Лечче» – 2:2, «Наполи» – «Сассуоло» – 2:0, «Лацио» – «Дженоа» – 0:1, «Салернитана» – «Удинезе» – 1:1.

Обратим внимание на победы «Милана» и «Наполи», а также на то, что в этом туре очки потеряли «Аталанта», «Рома», «Ювентус», «Фиорентина» и «Лацио».

Максимально возможные на данный момент шесть баллов на своем счету имеют «Милан», «Наполи», «Интер» и «Верона».

В списке бомбардиров наблюдается троевластие: по три мяча забили Оливье Жиру («Милан»), Лаутаро Мартинес («Интер») и Виктор Осимхен («Наполи»).