«Интер» обыграл «Лацио» и возглавил таблицу чемпионата Италии по футболу

В одном из «гвоздевых» поединков 22-го тура чемпионата Италии по футболу «Интер» в Милане сломил сопротивление «Лацио» – 3:1, после чего поднялся на первое место в турнирной таблице.

«Интер» подходил к принципиальному противостоянию, имея в активе пятиматчевую беспроигрышную серию в турнире (три победы, две ничьи), а «Лацио» – семиматчевую (шесть викторий, одна ничья). Обе дружины, разумеется, хотели продлить цепочку успешных выступлений. Но по итогам это удалось только «Интеру».

Задел на победу «черно-синие» сделали в первом тайме, по ходу которого они отправили в ворота римлян два безответных мяча. Оба раза отличился Ромелу Лукаку (22-я минута, с пенальти, 45).

На 61-й минуте Сергей Милинкович-Савич обострил интригу, сократив отставание «Лацио» в счете до минимума.

Но буквально через три минуты после этого «Интер» опять вышел на «плюс 2» благодаря точному удару Лаутаро Мартинеса.

Стоит отметить, что в этой игре Ромелу Лукаку достиг рубежа в 300 забитых мячей в карьере. А голкипер «Интера» Самир Ханданович провел 500-й поединок в Серии А.

Остальные матчи тура, которые состоялись 12–14 февраля, принесли такие результаты: «Болонья» – «Беневенто» – 1:1, «Торино» – «Дженоа» – 0:0, «Наполи» – «Ювентус» – 1:0, «Специя» – «Милан» – 2:0, «Кальяри» – «Аталанта» – 0:1, «Сампдория» – «Фиорентина» – 2:1, «Кротоне» – «Сассуоло» – 1:2, «Рома» – «Удинезе» – 3:0. Сегодня вечером этот тур закроется поединком «Верона» – «Парма».

Во главе таблицы, повторимся, идет «Интер», имеющий на своем счету 50 очков.  А его ближайшими преследователями являются «Милан» (49), «Рома» (43), «Ювентус» (42), «Наполи» (40), «Аталанта» (40) и «Лацио» (40).

В списке бомбардиров лидируют Криштиану Роналду («Ювентус») и Ромелу Лукаку («Интер»), забившие по 16 мячей.