Гродненский «Неман» взял верх над солигорским «Шахтером» в игре экстралиги

В центральном поединке пятницы, 16 февраля, в чемпионате Беларуси по хоккею гродненский «Неман» победил в родных стенах солигорский «Шахтер» со счетом 4:2. Команда Евгения Летова прервала трехматчевую серию поражений.

Действующий вице-чемпион вышел на игру максимально заряженным и, показав отличный хоккей, оставил за собой первый период – 3:0. Во второй двадцатиминутке команды обменялись шайбами. А третий отрезок встречи «Шахтер выиграл – 1:0. Но общий счет оказался не в его пользу.

У победителей отличились Никита Ремезов (14-я минута), Данила Барабаш (16), Герман Поддубный (17) и Даниил Карпович (32). А у проигравших авторами взятий ворот стали Михаил Шалагин (29) и Денис Мосалев (47).

Кроме того, сегодня молодечненское «Динамо» обыграло «Лиду» – 5:3, а «Брест» уступил минской «Юности» – 0:3.

На завтра запланированы матчи «Локомотив» (Орша) – «Витебск», «Металлург» (Жлобин) – «Гомель» и «Химик» (Новополоцк) – «Могилев».

Турнирную таблицу экстралиги возглавляет «Шахтер» (82 балла). Вслед за «горняками» идут «Витебск» (78), «Юность» (74), «Неман» (70), «Гомель» (65), «Металлург» (57), «Брест» (52), «Химик» (49), «Локомотив» (41), «Лида» (38), «Могилев» (36) и «Динамо» (35).

По итогам гладкой части сезона шесть лучших команд напрямую пробьются в 1/4 финала, а те дружины, которые финишируют на местах с седьмого по десятое, поборются еще за два пропуска туда в раунде плей-ин. Сейчас известны пять участников плей-офф. Это «Шахтер», «Витебск», «Неман», «Юность» и «Гомель».