Готовко не смогла пробиться во второй квалификационный раунд Открытого чемпионата США

Юлия Готовко (WTA: 204), к сожалению, завершила выступление на US Open, едва его начав. В игре первого раунда квалификации белорусская теннисистка потерпела поражение от россиянки Татьяны Прозоровой (WTA: 229) – 3:6, 6:1, 0:6. Продолжительность встречи составила 1 час 48 минут.

Букмекеры отдавали некоторое предпочтение белоруске. Однако подтвердить правильность котировок результатом она не смогла.

В первом сете Готовко уступала – 1:4, затем сократила отставание до минимума – 3:4, но в концовке отдала два гейма кряду и вместе с этим всю партию.

Вторая партия, в которой пятая ракетка нашей страны сделала два безответных брейка, полностью прошла под ее диктовку.

Но в решающем сете все, увы, перевернулось с ног на голову. И эту партию всухую выиграла россиянка.

Ирина Шиманович (WTA: 162) на старте квалификации взяла верх над Жаклин Кристиан из Румынии (WTA: 100) – 6:3, 6:1 и теперь встретится как раз с Татьяной Прозоровой. Ольга Говорцова (без рейтинга) в первом раунде отбора поборется с американкой Валери Глозман (WTA: 922). А Егор Герасимов (ATP: 784) будет соперничать с японцем Синтаро Мочизуки (ATP: 202).

Арина Соболенко (WTA: 2), Виктория Азаренко (WTA: 18), Александра Саснович (WTA: 68) и Илья Ивашко (ATP: 99) в силу рейтинга допущены в основную сетку последнего мейджора в сезоне напрямую.