«Гомель» обыграл «Юность» в поединке чемпионата страны по хоккею

В состоявшейся в «Чижовка-Арене» одной из ключевых встреч 40-го тура чемпионата страны по хоккею «Юность» потерпела поражение от «Гомеля» – 5:6 (в овертайме). Минская дружина проиграла третий матч кряду. А победная серия «рысей» теперь состоит из семи поединков.

По ходу матча подопечные Сергея Стася уступали – 1:2, 2:4, 4:5, однако смогли отыграться, забросив свою пятую шайбу всего за шесть секунд до окончания третьего периода, а затем вырвали викторию в овертайме.

У победителей по голевому дублю сделали Владислав Котков (47-я, 60-я минуты) и Герман Нестеров (51, 65), еще по одному разу отличились Павел Медведев (4) и Максим Магалецкий (15). У проигравших голами отметились Владислав Демидович (9), Владислав Шило (15), Сергей Дрозд дважды (27, 45) и Станислав Кучкин (58).

Кроме того, сегодня жлобинский «Металлург» оказался сильнее «Витебска» – 3:0, «Могилев» обыграл гродненский «Неман» – 4:2.

Завтра, 12 января, состоятся матчи «Брест» – «Химик» (Новополоцк), «Динамо» (Молодечно) – «Лида» и «Локомотив» (Орша) – «Шахтер» (Солигорск).

Турнирную таблицу экстралиги возглавляет «Шахтер», имеющий 66 баллов. Вслед за ним последовательно идут «Витебск» (64), «Гомель» (58), «Неман» (54), «Юность» (50), «Металлург» (41), «Химик» (38), «Локомотив» (35), «Брест» (33), «Лида» (30), «Динамо-Молодечно» (27) и «Могилев» (26).

По итогам регулярного чемпионата шесть лучших команд напрямую пробьются в 1/4 финала, а те дружины, которые финишируют на местах с седьмого по десятое, поборются еще за два пропуска туда в раунде плей-ин. Затем начнется стандартный плей-офф.