«Гомель» обыграл «Брест» и поднялся на третью строку в турнирной таблице ЧБ по хоккею

В очередном матче чемпионата Беларуси по хоккею «Гомель» на своей площадке сломил сопротивление «Бреста» – 5:3. После этого успеха команда Сергея Стася одним махом обошла «Витебск» и «Юность» и поднялась на третье место в турнирной таблице.

«Гомель» ведет ожесточенную борьбу за победу в регулярном чемпионате, а «Брест» – за попадание в топ-6, вследствие чего на выигрыш настраивались обе команды. Преуспели же обладающие более ровным составом «рыси».

У них голевой дубль оформил Николай Сусло (17-я, 32-я минута), а еще по одному разу отличились Кирилл Бовин (23), Кирилл Никулин (26) и Артур Буйницкий (46). В составе «Бреста» авторами заброшенных шайб стали Виктор Бовбель (22), Александр Малявко (23) и Денис Зайчик (59).

Кроме того, сегодня жлобинский «Металлург» уступил гродненскому «Неману» – 2:3, «Могилев» взял верх над «Лидой» – 7:4.

Завтра турнир продолжится встречами «Витебск» – «Шахтер» (Солигорск), «Локомотив» (Орша) – «Динамо» (Молодечно) и «Химик» (Новополоцк) – «Юность» (Минск).

Турнирная таблица хоккейного чемпионата страны сейчас имеет такой вид: 1. «Шахтер» – 68 баллов (45 встреч). 2. «Неман» – 66 (45). 3. «Гомель» – 61 (45). 4. «Витебск» – 60 (45). 5. «Юность» – 60 (45). 6. «Металлург» – 55 (45). 7. «Локомотив» – 54 (45). 8. «Брест» – 52 (45). 9. «Химик» – 40 (45). 10. «Динамо-Молодечно» – 35 (45). 11. «Лида» – 27 (45). 12. «Могилев» – 16 (45).

В регулярном чемпионате все участники проведут по 55 матчей, после чего шесть лучших команд напрямую отберутся в 1/4 финала, а те клубы, которые финишируют на местах с седьмого по десятое, оспорят еще два билета туда в раунде плей-ин. После этого начнется стандартный плей-офф.