Герасимов победил бывшую пятую ракетку мира на соревнованиях в Истборне

Егор Герасимов (ATP: 72) пробился во второй круг представительных соревнований из категории ATP 250 с призовым фондом € 547 265 в британском Истборне, обыграв на стадии 1/16 финала именитого француза Жо-Вильфрида Цонгу (ATP: 83) – 6:3, 6:4. Поединок продолжался 1 час 14 минут.



Карьера 36-летнего француза, который является победителем 18 турниров ATP в одиночном разряде и в свое время был пятой ракеткой мира, клонится к закату. Но в преддверии матча все равно было очень тревожно, так как, во-первых, Цонга все еще много чего может, а во-вторых, результаты Герасимова не внушали оптимизма. К отчетному поединку белорус подходил, имея в пассиве девять поражений в десяти последних встречах...

Благо, сегодня первая ракетка нашей страны смог-таки порадовать белорусских болельщиков. Он сделал всего по брейку в каждой из партий, но вкупе с тем, что не отдал ни одной собственной подачи, этого плацдарма вполне хватило для общей победы.



Следующим соперником Егор Герасимова будет победитель матча между казахстанскими теннисистами Михаилом Кукушкиным (ATP: 106) и Александром Бубликом (ATP: 39). Они свой поединок 1/16 финала проведут сегодня несколько позже.

Также на турнире в Истборне выступает Илья Ивашко (ATP: 87), который в первом раунде сыграет с британцем Аластаром Греем (ATP: 1133). По пути в 1/16 финала вторая ракетка Беларуси преодолел квалификацию. Там он последовательно оставил не у дел австралийцев Джона Патрика Смита (ATP: 350) (6:4, 7:6) и Макса Перселла (ATP: 280) (6:7, 6:2, 6:1).

Проходящий на траве турнир в Истборне – это заключительный этап подготовки теннисистов к Уимблдону, который состоится с 28 июня по 11 июля.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter