Футболисты "Торпедо-БелАЗа" и "Динамо-Брест" победили в матчах 2-го тура чемпионата Беларуси

Два матча второго тура чемпионата Беларуси по футболу состоялись 7 апреля. "Славия" принимала в Мозыре жодинское "Торпедо-БелАЗ", а в гости к брестскому "Динамо" приехали футболисты могилевского клуба "Дняпро".

Фото ФК "Динамо-Брест"

В первом сегодняшнем матче жодинские торпедовцы выиграли у мозырской "Славии" со счетом 2:1. Оба гола гости забили в первом тайме. Во второй половине встречи "Славия" отыграла один мяч, реализовав пенальти, но сравнять счет хозяевам не удалось.

В заключительном матче тура "Динамо-Брест" выиграло у "Дняпро" со счетом 3:1. Счет хозяева встречи открыли благодаря голу Павла Савицкого с пенальти, который арбитр Сергей Лобацевич назначил за нарушение в штрафной против Артема Милевского. Во втором тайме преимущество брестчан удвоил Павел Нехайчик. Футболист гостей Никита Степанов смог сократить отставание в счете, но на 84-й минуте разрыв в два мяча вернул динамовский легионер Джоэль Фамейе.

ТАБЛО

Футбол. Чемпионата Беларуси. 2-й тур.

"Слуцк" - "Гомель" - 0:6, "Энергетик-БГУ" (Минск) - БАТЭ (Борисов) - 0:4, "Неман" (Гродно) - "Шахтер" (Солигорск) - 0:3, "Торпедо" (Минск) - "Ислочь" (Минский район) - 1:0, "Минск" - "Динамо" (Минск) - 0:0, "Городея" - "Витебск" - 1:1, "Славия"(Мозырь) - "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - 1:2, "Динамо" (Брест) - "Дняпро" (Могилев) - 3:1.