Футболисты «Немана» обыграли «Витебск» в последнем матче 2-го тура чемпионата Беларуси

В Гродно состоялся заключительный матч 2-го тура чемпионата Беларуси по футболу, в котором местный «Неман» одолел «Витебск» — 2:0.

Первый тайм вышел, откровенно говоря, небогатым на голевые моменты, а вот со старта второй 45-минутки хозяева поля принялись терроризировать оборону «северян». Сперва Гегам Кадимян едва не поразил ворота «Витебска» прямым ударом с углового, а спустя несколько минут армянский хавбек все же открыл счет, воспользовавшись неразберихой в чужой штрафной и пушечным ударом с близкого расстояния едва не порвав сетку.

Еще до истечения часа игры «Неман» сумел удвоить перевес и вновь усилиями кавказского легионера. Грузинский защитник Гиорги Кантария переиграл Артема Сороко с 11-метровой отметки, реализовав пенальти за фол на украинском форварде Владимире Ковале. В оставшееся время зрители голов больше не увидели.

«Неман» — «Витебск» — 2:0 (Кадимян, 51, Кантария, 58, с пенальти).

Ранее сегодня «Ислочь» обыграла «Смолевичи» (1:0).