Футболисты «Лиона» сыграли вничью с «Шахтером» и завоевали последнюю путевку в плей-офф Лиги чемпионов

Состоялись заключительные матчи группового раунда Лиги чемпионов УЕФА. Единственную вакантную путевку в плей-офф турнира завоевал «Лион», сыгравший вничью с донецким «Шахтером» (1:1), что позволило французскому клубу обойти украинцев в турнирной таблице.

«Шахтер» перед заключительным туром устраивала только победа. На 22-й минуте встречи на НСК «Олимпийский» в Киеве Жуниор Мораес получил в штрафной пас от Исмаили и пробил в правый нижний угол, оставив не у дел Антони Лопеша. Однако на 65-й минуте гости сумели восстановить статус-кво: Набиль Фекир, не обращая внимания на защитников, с линии штрафной отправил мяч практически в «девятку» ворот.

В другом матче этого квартета «Манчестер Сити» переиграл «Хоффенхайм» — 2:1 (Сане, 45+1, 61; Крамарич, 16, пен.).

Группа F: 1. «Манчестер Сити» — 13. 2. «Лион» — 8. 3. «Шахтер» — 6. 4. «Хоффенхайм» — 3.

В двух других группах обладатели путевок в плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы были определены заранее.

«Аякс» — «Бавария» — 3:3 (Тадич, 61, 82, пен., Тальяфико, 90+5; Левандовски, 13, 87, пен., Коман, 90).

«Бенфика» — АЕК — 1:0 (Гримальдо, 88).

Группа Е: 1. «Бавария» — 14 очков. 2. «Аякс» — 12. 3. «Бенфика» — 7. 4. АЕК — 0.

«Валенсия» — «Манчестер Юнайтед» — 2:0 (Солер ,17, Джонс, 47, автогол).

«Янг Бойз» — «Ювентус» — 2:1 (Оаро, 30, пен., 68; Дибала, 80).

Группа Н: 1. «Ювентус» — 12 очков. «Манчестер Юнайтед» — 10. 3. «Валенсия» — 8. 4. «Янг Бойз» — 4.

Ранее были сыграны последние матчи в группе G. ЦСКА Виктора Гончаренко, несмотря на сенсационную победу над «Реалом» (3:0), занял последнее место в квартете и завершил еврокубковый сезон.