На площади Государственного флага прошел торжественный ритуал выпуска офицеров Академии МВД

Сегодня на площади Государственного флага поистине праздничная атмосфера. Здесь состоялся торжественный выпуск молодых лейтенантов, окончивших Академию МВД. В этом году их 447. Совсем скоро они продолжат службу в Министерстве внутренних дел, Министерстве обороны, Следственном комитете, Государственном комитете судебных экспертиз и других правоохранительных органах. На мероприятии присутствовали руководители различных государственных структур, в том числе Иван Кубраков, министр внутренних дел. 


Он поздравил выпускников с окончанием Академии и подчеркнул, что в такой непростой работе необходимо помнить о важных качествах человека: 

– Уважаемые коллеги, никогда не забывайте о человечности  – в нашей работе это необходимо. Я обращаю ваше внимание на вежливое и внимательное отношение к людям, которые к вам приходят. Академия МВД дала вам необходимые теоретические знания, профессорско-преподавательский состав вложил в вас свою душу, они радовались успехам и разделяли ваши неудачи. Однако качества достойного гражданина вам дали ваши родители, они научили вас не проходить мимо беды другого человека. 


Также он подчеркнул, что Академия МВД остается престижным вузом с новейшими технологиями и ответственным подходом к обучению будущих офицеров. Для обмена опытом приезжают коллеги не только из стран СНГ, но и со всего мира. 


Немало выпускников Академии показали высокие результаты в учебе. В этом году 38 молодых офицеров окончили Академию МВД с отличием, еще восемь – с золотой медалью. 

С поздравлениями выступили мама одного из выпускников, Диана Сулима, а также молодой лейтенант Андрей Кайко.

Кроме этого, священнослужитель храма Александра Невского, протоиерей Димитрий Хорошко поздравил выпускников, дал напутствие и окропил святой водой. 


По традиции выпускники Академии простились со знаменем Академии МВД. В завершение мероприятия молодые офицеры прошли торжественный маршем по площади и подбросили монеты на счастье. 







Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter