Фотофакт. Награждение первой белорусской чемпионки на Играх «Дети Азии»

В Кемерове наградили победителей и призеров очередного соревновательного дня в рамках II зимних Международных спортивных игр «Дети Азии». Белорусская конькобежка Полина Сивец 2 марта стала лучшей в забеге на 3000 метров – юной спортсменке вручили золотую награду. Как это было – смотрите в подборке фото.

Напомним, что пятница, 3 марта, – это заключительный день соревнований по конькобежному спорту на Играх. Будут разыграны медали в командных спринтах, а также в гонках с массовым стартом.

В копилке белорусских спортсменов за неделю семь медалей. Помимо золота Полина Сивец также завоевала серебро в забеге на 1500 метров. Шорт-трекисты Дарья Степанова, Ксения Лукашевич, Матвей Магер, Роман Зеленин, Тимофей Жук и Даниил Бычков принесли команде серебро и две бронзы. Также на вторую ступень пьедестала поднялась Ева Бедрицкая (прыжки на лыжах с трамплина). Кроме того, бронзовым призером Игр стал Василий Бороховский (одиночное фигурное катание).

Конькобежка Полина Сивец завоевала первое золото для Беларуси на Играх «Дети Азии»

Чемпионка «Детей Азии» Сивец прокомментировала свое выступление в победном забеге