«Фиорентина» взяла верх над «Наполи» в игре Серии А

В последнем матче восьмого тура чемпионата Италии по футболу «Фиорентина» на выезде оказалась сильнее «Наполи» – 3:1. Команда из Флоренции продлила серию без поражений в турнире до пяти матчей (четыре виктории, одна ничья) и поднялась на четвертое место в таблице.

Действующий чемпион Италии в новом розыгрыше пока ищет свой лучший футбол. И в отчетном матче «Наполи» порадовать своих болельщиков тоже не смог.

У победителей отличились Йосип Брекало (7-я минута), Джакомо Бонавентура (63) и Николас Гонсалес (90+3). У проигравших автором гола стал Виктор Осимхен (45+5, с пенальти).

Взятие ворот за авторством этого нигерийского нападающего на 23-й минуте было отменено после того, как главный судья воспользовался помощью VAR.

Результаты остальных матчей тура: «Эмполи» – «Удинезе» – 0:0, «Лечче» – «Сассуоло» – 1:1, «Интер» – «Болонья» – 2:2, «Ювентус» – «Торино» – 2:0, «Дженоа» – «Милан» – 0:1, «Монца» – «Салернитана» – 3:0, «Фрозиноне» – «Верона» – 2:1, «Лацио» – «Аталанта» – 3:2, «Кальяри» – «Рома» – 1:4.

Турнирную таблицу Серии А возглавляет «Милан», набравший 21 балл. Далее в лидирующей группе последовательно идут «Интер» (19 очков), «Ювентус» (17), «Фиорентина» (17), «Наполи» (14), «Аталанта» (13), «Монца» (12), «Фрозиноне» (12) и «Лечче» (12).

В списке бомбардиров уверенно лидирует форвард «Интера» Лаутаро Мартинес, забивший в этом розыгрыше Серии А десять мячей.