Экхофф выиграла третью подряд личную гонку на КМ по биатлону

Тириль Экхофф выиграла спринт на 7,5 километра на шестом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. В личных гонках норвежка одержала третью победу подряд.

На прошлой неделе Экхофф завоевала золото спринта и пасьюта на пятом этапе, проходившем здесь же, в Оберхофе. А теперь она в очередной раз порадовала норвежских болельщиков. Тириль допустила один промах на стрельбище, однако это не помешало ей занять в протоколе первое место с итоговым временем 22 минуты 33,8 секунды.

Серебро вырвала обладательница Большого хрустального глобуса по итогам позапрошлого и прошлого сезонов Доротея Вирер из Италии, которая была абсолютно точна при стрельбе, но при этом отстала от Тириль Экхофф на 9,3 секунды.

А третьей сегодня оказалась австрийка Лиза Тереза Хаузер (+12,6 секунды; 0 промахов).

Из белорусок лучший результат показала Динара Алимбекова, которая заняла 12-е место (+51,4; 1). Елена Кручинкина стала 22-й (+1.20,6; 2), Анна Сола – 44-й (+1.52,5; 4), а Ирина Кривко – 67-й (+2.36,3; 4).

Лидерство в общем зачете сохраняет норвежка Марте Олсбю Рёйселанн, в активе которой после сегодняшнего финиша на восьмой строке стало 543 очка. Динара Алимбекова отступила на два места и теперь занимает в генеральной классификации седьмую позицию (384 балла).