Егор Шарангович достиг отметки в 100 очков в Национальной хоккейной лиге

Белорусский нападающий «Нью-Джерси Девилз» Егор Шарангович сегодня ночью по нашему времени достиг знаковой отметки в 100 очков в чемпионатах Национальной хоккейной лиги. После того как он отметился результативной передачей в выездной игре команды против «Сент-Луис Блюз» (2:4), минчанин имеет на своем счету 52 гола и 48 результативных передач.

Проведя в отчетной встрече 17 минут 58 секунд, белорус помимо ассиста отметился тем, что нанес один бросок в створ ворот, заблокировал один «выстрел» соперника и выиграл 100% вбрасываний. Лично белорусу встреча удалась. Но его команда при абсолютно равной борьбе уступила.

У победителей отличились Павел Бучневич (17-я минута), Алексей Торопченко (25), Джордан Кайру (26) и Брэйден Шенн (52). У проигравших авторами взятий ворот стали Доусон Мерсер (18) и Эрик Хаула (29), которому ассистировал Егор Шарангович.

Имея 75 очков после 54 поединков, «Нью-Джерси Девилз» занимает третье место в турнирной таблице Восточной конференции НХЛ. Следующую игру команда проведет против «Питтсбург Пингвинз» 19 февраля.