Дубль Шаранговича помог «Калгари» одержать волевую победу над «Питтсбургом» в игре НХЛ

В состоявшемся сегодня ночью по нашему времени очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Калгари Флэймз» добился домашней победы над «Питтсбург Пингвинз» – 4:3. Команда белорусского нападающего Егора Шаранговича выиграла пятый поединок кряду.

По ходу встречи «огоньки» уступали – 0:2. Но нашли в себе силы для того, чтобы перевернуть игру и вырвать викторию, не доводя дело до овертайма или буллитов.

Главным героем матча стал Егор Шарангович, отметившийся голевым дублем и признанный первой звездой вечера. На 24-й минуте белорус четко реализовал выход один на один с вратарем, а на 60-й фирменным кистевым броском забросил победную шайбу.

Также у победителей отличились Назем Кадри (31-я минута) и Блэйк Коулман (31). А у проигравших авторами взятий ворот стали Джонатан Груден (17), Ларс Эллер (20) и Джефф Картер (43).

Егор Шарангович провел на льду 17 минут 49 секунд и, кроме двух голов, отметился четырьмя бросками в створ ворот, одним силовым приемом и 40% выигранных вбрасываний. В активе белорусского нападающего теперь 41 (23 + 18) балл по системе «гол плюс пас» в этом первенстве. Он является третьим бомбардиром «огоньков», уступая из своих одноклубников лишь Назему Кадри (52) и Блэйку Коулману (47).

«Калгари Флэймз», имея 65 баллов, занимает в турнирной таблице Западной конференции девятую строку. В следующем матче команда 5 марта примет «Сиэтл Кракен».