Дортмундская «Боруссия» переиграла «Бохум» в матче бундеслиги

В заключительном матче 19-го тура чемпионата Германии по футболу «Боруссия» из Дортмунда одолела «Бохум» – 3:1. Команда Эдина Терзича продлила беспроигрышную серию в турнире до пяти встреч (три победы, две ничьи).

Никлас Фюллькруг

Первую партию сегодня исполнил Никлас Фюллькруг, который забил все три мяча «шмелей» – на 7-й, 72-й и первой добавленной к основному времени второго тайма минутах. Дважды он реализовал пенальти. Кроме того, защитник «Боруссии» Нико Шлоттербек (45) отметился автоголом.

Остальные матчи тура, сыгранные 26–28 января, принесли такие результаты: «Айнтрахт» – «Майнц» – 1:0, «Штутгарт» – «Лейпциг» – 5:2, «Хоффенхайм» – «Хайденхайм» – 1:1, «Вольфсбург» – «Кельн» – 1:1, «Вердер» – «Фрайбург» – 3:1, «Аугсбург» – «Бавария» – 2:3, «Байер» – «Боруссия» (Мёнхенгладбах) – 0:0, «Унион» – «Дармштадт 98» – 1:0.

Турнирную таблицу бундеслиги возглавляет «Байер», имеющий в активе 49 очков. Далее в первой десятке последовательно идут «Бавария» (47), «Штутгарт» (37), дортмундская «Боруссия» (36), «Лейпциг» (33), «Айнтрахт» (31), «Фрайбург» (28), «Хоффенхайм» (25), «Вердер» (23) и «Хайденхайм» (23).

В списке бомбардиров лидирует английский нападающий «Баварии» Харри Кейн, который забил в этом розыгрыше 23 мяча.