Дортмундская «Боруссия» и «Майнц» не выявили победителя в игре бундеслиги

В одном из топ-поединков 16-го тура чемпионата Германии по футболу дортмундская «Боруссия» и «Майнц» поделили баллы – 1:1. Безвыигрышная серия «шмелей» в турнире увеличилась до четырех встреч (три ничьи, одно поражение).

Команда Эдина Терзича имела преимущество, оказалась лучше соперника по всем основным статистическим показателям (владение мячом – 64% на 36%, удары – 21:11, попадания в створ ворот – 8:6, угловые – 6:1), создала больше опасных моментов и по ходу встречи вела в счете. Но развить свое преимущество или хотя бы удержать минимальный перевес ей не удалось.

В составе «Боруссии» отличился Юлиан Брандт (29-я минута). У «Майнца» автором взятия ворот стал Сепп ван ден Берг (43), для которого этот гол, отметим, стал дебютным за клуб.

Еще два матча вторника в бундеслиге принесли такие результаты: «Вердер» – «Лейпциг» – 1:1, «Хоффенхайм» – «Дармштадт 98» – 3:3.

Сегодня вечером программа этого последнего перед перерывом тура закроется поединками «Унион» – «Кельн», «Айнтрахт» – «Боруссия» (Мёнхенгладбах), «Байер» – «Бохум», «Вольфсбург» – «Бавария», «Хайденхайм» – «Фрайбург» и «Штутгарт» – «Аугсбург».

Во главе турнирной таблицы находится не потерпевший ни одного поражения в сезоне «Байер», имеющий 39 очков. Далее в топ-10 последовательно располагаются «Бавария» (35), «Лейпциг» (33), «Штутгарт» (31), дортмундская «Боруссия» (27), «Хоффенхайм» (24), «Фрайбург» (24), «Айнтрахт» (21), «Вольфсбург» (19) и «Аугсбург» (18).

В списке бомбардиров лидирует английский нападающий «Баварии» Харри Кейн, который забил в этом розыгрыше бундеслиги 20 мячей.